В прошлом году в Магадане выполнен капитальный ремонт 33-х жилых домов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги деятельности городского департамента ЖКХ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С докладом выступил руководитель Василий Кравцив. Он отметил, что в 2013 году в областном центре за счет различных источников финансирования произведен капитальный ремонт 33 многоквартирных домов на общую сумму 113,84 млн. руб.

- Проведена работа по повышению уровня энергосбережения и энергоэффективности как жилфонда, так и объектов коммунальной инфраструктуры, - рассказал руководитель департамента ЖКХ Василий Кравцив. - Так, продолжена начатая в 2012 году установка общедомовых приборов учета в жилых домах. Общая стоимость этих мероприятий составила 170,31 млн. руб. Следует отметить, что данные средства являются расходами муниципального бюджета, жители домов не понесли на эти цели никаких собственных расходов.

- Ежегодные отчеты отраслевых структур мэрии мы проводим в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления», - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Деятельность департамента можно считать удовлетворительной. В следующем году мы продолжим наращивать объемы капитальных ремонтов многоквартирных домов исторической застройки. Эти здания являются нашим культурным наследием, визитной карточкой города, и мы хотим сохранить уникальный архитектурный облик Магадана. В 2013 году удалось отремонтировать 12 домов исторической застройки. Мы намерены продолжить такую работу и охватить дома по улице Горького, Портовой, Карла Маркса.








Колымские колонки