У колымских пенсионеров появилось еще одно направление для отдыха


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заключен контракт на перевозку неработающих пенсионеров до Новосибирска и обратно.

В 2014 году авиакомпания «Сибирь» повезет пенсионеров по маршруту: Магадан-Новосибирск-Магадан: отделение ПФР Колымы и авиакомпания заключили соответствующий контракт. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В ближайшее время у колымчан появится возможность выбрать и другие направления для отдыха: отделением ПФР ведется работа по поиску перевозчиков и по другим маршрутам. В настоящее время пенсионеры уже могут приобрести билеты до Москвы и обратно в авиакассах ОАО «Росавиасервис», предъявив полученные в Пенсионном фонде талоны.

Для получения талонов на проезд пенсионеру необходимо с документами обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства. Существует и другой способ компенсации проезда, и его предпочитают большинство пенсионеров региона - приобрести билеты за свой счет, а потом обратиться за возмещением фактически произведенных расходов. В этом случае пенсионер может воспользоваться услугами любой авиакомпании.
Правом на оплату проезда к месту отдыха и обратно один раз в два года могут воспользоваться все неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости и по инвалидности. Напоминаем также, что компенсации подлежит проезд только по территории Российской Федерации.








Колымские колонки