В области за истекшие сутки зарегистрировано 149 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 6. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 16 человек.

В ночь на 17 февраля около дома 63/4 по улице Речной неустановленными лицами с автомобиля «Тойота-Марино» похищены четыре колеса. Возбуждено уголовное дело.

17 февраля в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что 14 февраля злоумышленники совершили кражу 60 тысяч рублей с ранее утерянной банковской карты жительницы областного центра. Проводится проверка.

Днем 17 февраля в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что в период с 18 по 20 декабря прошлого года в квартире дома 12 по улице Пионерской в поселке Оротукан неизвестными похищено имущество и документы 73-летнего местного жителя.

17 февраля в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 15 по 17 февраля из автомобиля «Зил» около дома 8 по улице Советской в районном центре неустановленными лицами совершена кража электростанции и электроинструмента. Проводится проверка.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 6 ДТП.

Выявлено 173 нарушения Правил дорожного движения, 5 из них – пешеходами, 1 факт управления автомобилем водителем, не имеющим права управления и 4 случая управления незарегистрированным транспортом. За различные нарушения Правил дорожного движения 3 человека подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки