К 12 годам лишения свободы приговорен 33-летний магаданец за изнасилование двух молодых девушек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Установлено, в декабре 2012 года около развлекательного заведения Шагинян познакомился с 18-летней девушкой и предложил ей прокатиться на его автомашине. Он завез её в безлюдное место и изнасиловал.

В том же месяце он совершил два преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Пятнадцатилетняя девочка шла в школу, неподалеку на машине проезжал Шагинян и предложил подвезти её. Не опасаясь незнакомого мужчину, девочка согласилась и села к нему в машину. Катаясь по городу, Шагинян завез её в район складов по Марчеканскому переулку и изнасиловал в машине, а затем совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

В судебном заседании подсудимый отрицал свою вину и утверждал, что обе потерпевшие его оговаривают, так как в отношении них он ничего противоправного не совершал. Однако государственный обвинитель представил суду доказательства, собранные органом предварительного следствия, которые полностью опровергли все версии подсудимого.

С учетом тяжести совершенных преступлений суд назначил Шагиняну наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года.

Кроме того, назначая наказание по совокупности преступлений, суд лишил Шагиняна права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей в детских дошкольных, общеобразовательных, учебно-воспитательных, сезонных оздоровительных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей на срок 10 лет.








Колымские колонки