В преддверии 75-летия со дня образования города Магадана в управлении культуры разработана концепция празднования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги работы управления культуры мэрии Магадана за прошлый год.

Мэр Магадана Сергей Абрамов дал высокую оценку его деятельности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С докладом выступила и.о. руководителя управления культуры Людмила Маркова. В частности, она отметила, что развитие кадрового потенциала работников муниципальных учреждений культуры является одной из важных задач. Внесены изменения в муниципальную программу «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2010-2014 годы», где предусмотрено увеличение расходов на повышение квалификации специалистов.

В течение года повысили квалификацию 46 человек, они побывали на мастер-классах ведущих специалистов культуры из центральных городов страны Орла, Москвы, Санкт-Петербурга. Заместитель руководителя оркестра духовой и эстрадной музыки принял участие в семинаре - практикуме в Российском Государственном доме народного творчества в г. Москва.

- Если говорить о результатах предоставления услуг учреждениями культуры, то следует отметить, что ими воспользовались около 600 тысяч человек, сообщила Людмила Маркова. - Услуги оказывались как на бесплатной основе, так и на платной. Учреждениями клубного типа были организованы и проведены 1200 культурно-массовых мероприятия, которые посетили более 300 тысяч человек различных социальных и возрастных категорий.

В преддверии 75-летия со дня образования города Магадана в управлении культуры разработана концепция празднования, планы мероприятий, положения о проведении более 10 творческих конкурсов.

Мэр Магадана Сергей Абрамов высоко оценил деятельность управления культуры и подведомственных ему учреждений:

- Система учреждений культуры функционирует, причем достаточно эффективно. Это подтверждает не только статистика, но и отзывы магаданцев. Я благодарен всем руководителям учреждений культуры, всем работникам, которые любят свою работу и делают ее профессионально.








Колымские колонки