Полицейские рекомендуют автолюбителям Магадана быть бдительнее


В ночь на 14 февраля в дежурную часть полиции поступило заявление о том, что от дома по улице Портовой была угнана автомашина «Тойота Виста», принадлежащая 23-летней жительнице Магадана.

Спустя несколько часов стражи порядка задержали угнанную иномарку под управлением 33-летнего мужчины. Машина находилась в исправном состоянии. По данному факту проводится проверка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Владельцу автомобиля «Ниссан Террано» повезло меньше: припарковав внедорожник вечером около дома по улице Пролетарской, утром мужчина не обнаружил его на привычном месте. Потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают, что для предотвращения угонов транспортных средств владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. В первую очередь нужно застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию.

На парковках у торговых центров авто следует ставить в местах, находящихся в обзоре видеокамер.

Особо внимательными нужно быть в случае, если неизвестные попросили о помощи, и вам необходимо покинуть салон. И, наконец, никогда не стоит оставлять свой автомобиль открытым, даже на минуту.








Колымские колонки