В поселке Ола управляющая компания нарушила допустимый срок отключения холодной воды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Ольского района проведена проверка по коллективному обращению жильцов многоквартирных домов посёлка Ола, которые жаловались на необоснованно длительное отключение холодной воды.

Установлено, что в прошлом году управляющая компания ООО «МиРемонта» на три дня отключила холодную воду в доме 2 по улице Октябрьской. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Между тем согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды не должна превышать 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца и 4 часа единовременно.

Поскольку установленная продолжительность ограничения подачи холодной воды была нарушена, то прокурор района возбудил в отношении управляющей компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам его рассмотрения Государственная жилищная инспекция администрации Магаданской области привлекла ООО «МиРемонта» к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.








Колымские колонки