С начала нынешнего сезона ООО "Дражник" добыто более 40 кг драгметала.


Одно из главных условий в достижении успешных производственных результатов в ООО "Дражник" заключается в том, что промсезон здесь стараются начать как можно раньше на всех 8 плавучих фабриках.

Богатого золота на Берелехе и Детрине давно не осталось, поэтому волей-неволей приходится запускать драги в апреле -мае, чтобы они успели до поздней осени наскрести в прямом смысле слова из среднесуточных съемок менее одного килограмма золота нечто более существенное. В прошлом году, стоит напомнить, это "нечто", начавшееся у дражников с первых весенних граммов, составило к ноябрю более чем солидный урожай золота весом свыше 1,2 т.

Не меньше ценят временной фактор на специализированном предприятии ОАО "Су-суманзолото" и в нынешнем году. Совсем недавно, казалось бы, в конце апреля, первое золото сезона добыли на 176-й драге.

А вот как вкратце прокомментировал положение дел руководитель ООО "Дражник" Валерий Поляков (на снимке):

- В работе находится шесть драг. Все они были благополучно запущены в эксплуатацию после зимней консервации и текущего ремонта. Как всегда, свое веское слово на запуске драг сказали взрывники, механизаторы шагающих экскаваторов и другой землеройной техники. Две остальные драги также технически полностью готовы к работе, но пока подводит нехватка воды.

С начала нынешнего сезона намыли более 40 кг. Это несколько лучше, чем было на этот же день в прошлом году.

Магаданская правда








Колымские колонки