На лыжной базе школы №21 Магадана прошел праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На лыжной базе школы №21 Магадана прошел праздник. Дети с тренером провели его без особых на то причин. Подвели итоги работы, поблагодарили за помощь друзей.

Ребята празднуют начало олимпиады и хоть не день рождения, но памятную дату для своей секции. Лыжной базе исполнилось 2,5 года.
Из пяти отделений лыжной школы имени Елены Вяльбе в Магадане эта база – самая активная. На праздничной встрече благодарственные письма от тренера и детей получили все, кто помогает развиваться секции. Громче всех «Спасибо» кричали президенту федерации лыжных гонок Магаданской области Сергею Смирнову.

Сергей Смирнов представляет в городской Думе интересы жителей микрорайона Нагаева. 21 школа расположена именно в его округе. Поэтому он вдвойне неравнодушен к этой лыжной базе. В микрорайоне это единственное место, где дети могут серьезно заниматься спортом. Депутат помогает в проведении соревнований и в обновлении материально-технической части.

В этой секции дети не только тренируются вместе, но и проводят свободное время. Даже летом вместе с тренером ребята активно отдыхают. Совместные чаепития стали традицией давно. К этому празднику готовились особенно. Пришел «костяк» лыжной базы и родители. Многие ребята здесь со дня основания секции. Каждый нашел в этом виде спорта свои преимущества.

На базе 21 школы занимаются порядка 25 ребят в возрасте от 9 о 13 лет. Но сейчас приходят дети и младшего возраста. За два с половиной года молодой специалист Светлана Шорохова сделала из начинающих лыжников абсолютных чемпионов.
«Раскрываться» лыжникам предстоит уже в конце февраля. С этого времени стартует череда различных городских и областных соревнований по лыжным гонкам. Но главное событие ждет ребят весной – неделя лыжного спорта, где каждый сможет показать свои навыки вне зависимости от возраста.








Колымские колонки