Владимир Печеный внес предложения в проект закона об ОЭЗ Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор принял участие в совещании в Минэкономразвития РФ.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял активное участие в рабочем совещании, которое прошло в Министерстве экономического развития Российской Федерации.

Совместно с директором Департамента особых экономических зон, проектов развития экономики регионов и моногородов России Андреем Соколовым глава Колымы обсудил вопросы, связанные с продлением действия Особой экономической зоны в Магадане. Акцент в разговоре сделали на необходимом комплексе мер для поддержки участников инвестиционных проектов в регионе.

Как прокомментировал результаты встречи Владимир Печеный, сформулированные в ходе совещания предложения войдут в проект федерального Закона об Экономической зоне в Магаданской области и будут способствовать динамичному развитию экономики региона.

«Они значительно упрочат позиции малого и среднего бизнеса на Колыме, дав толчок развитию предпринимательства. Помогут Крайнему Северо-Востоку России стать территорией, привлекательной как для российских, так и зарубежных инвесторов», - сказал губернатор.








Колымские колонки