Доверчивые колымчане продолжают попадаться на уловки мошенников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 43-летний житель областного центра перевел 7,5 тысяч рублей «представителю одной из правоохранительных структур города». Его также попросили привезти в условленное место дорогостоящий набор продуктов.

Гражданин, будучи уверенным, что оказывает услугу работнику уважаемого ведомства, и убежденным, что деньги ему вернут буквально сразу же (именно так пообещал неизвестный), ничего не заподозрил. И, лишь расставшись с денежными средствами, понял, что попался на уловку мошенников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Точно таким же образом был обманут и 50-летний магаданец: он перечислил злоумышленникам 10 тысяч рублей. По данным фактам городская полиция проводит проверку.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Прежде, чем выполнять просьбы неизвестных, внимательно подумайте. Помните, что злоумышленники могут представиться кем угодно, использовать самые различные предлоги для получения денег, и быть очень убедительными. Не попадайтесь на уловки мошенников!








Колымские колонки