На волнах «Авторадио – Магадан» прошел прямой эфир с и. о. мэра города Юрием Гришаном


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Беседу посвятили открытию Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Говорили о первых медалях, радовались успешным выступлениям и переживали о досадных промахах. Юрий Гришан отметил, что атмосфера грандиозного шоу торжественного открытия, праздничное настроение присутствует сегодня в каждом магаданце.

В этом году наши земляки, к сожалению, не участвуют в Олимпиаде. Но все впереди, уверен Юрий Федорович:

- Мы возлагаем большие надежды на наших юных спортсменов Александру Кустову и Дмитрия Ипатова. Они – сильнейшие профессионалы своего дела, но наша область не набрала определенное количество очков для участия в такого рода соревнованиях. Теперь все надежды на Зимнюю Олимпиаду в Южной Корее, на наших сноубордистов и лыжников. В Магадане мы создаем условия для тренировок, стараемся обновлять материальную и техническую базы. И самое важное - не лениться, быть упорным и трудолюбивым, принимать активное участие в спортивных сборах – тогда победы будут одержаны.

В дни Олимпиады в Сочи находятся наши земляки. И не только в качестве зрителей, но они вносят свой вклад в проведение игр: это волонтеры, спортсмены и тренеры. Кроме того, они привезут сувениры, фото, видео, массу эмоций и впечатлений, которыми поделятся с нами, магаданцами.

В завершение беседы Юрий Гришан пожелал жителям Магадана, чтобы все их ожидания по поводу олимпийских побед оправдались – ведь российские спортсмены это заслуживают:

- Это наша страна, наши горы, наша лыжня, наш снег. И спортсмены должны чувствовать себя уверенно на своей Родине. Впереди еще почти две недели состязаний. Уверен, что все яркие победы еще впереди!








Колымские колонки