Реконструкцию магаданского детского сада № 50 необходимо завершить к 1 апреля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такую задачу перед строителями и проектировщиками поставили руководители Магаданской области и Магадана.

Выездное совещание в здании детского сада провели губернатор Колымы Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов. Сейчас на объекте трудится более 60 специалистов. Ведутся отделочные работы, идет монтаж системы электроснабжения. Более того, в Магадан уже доставлены вся необходимая мебель и оборудование. По словам мэра областного центра Сергея Абрамова, главная проблема, которая тормозит ход работ, - качество проектной документации.

Компания, которая выиграла конкурс на разработку проектной документации, со своей работой не справилась. До сих пор нет проектного решения по системе теплоснабжения дошкольного образовательного учреждения. Чтобы решить этот вопрос, нам придется привлекать к работе экспертов теплоснабжающих организаций. Полностью обеспечить всех нуждающихся местами в детских садах в Магадане собираются к 2017 году. Речь идет о создании дополнительных ясельных групп для детей от 1 года до 3 лет. На 2015 год намечены начало строительства детского сада в 3-м микрорайоне и реконструкция здания бывшего Детского экологического центра на пр. Карла Маркса.








Колымские колонки