В Магадане стартовал городской конкурс «Педагог года – 2014»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 22 года в творческих состязаниях приняли участие 282 школьных учителя, дошкольных педагогов и учреждений дополнительного образования. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В 2014 году в 22-м конкурсе участвуют 19 педагогов в трёх номинациях: «Педагог общеобразовательного учреждения» (8 человек), «Самый классный классный» (6 учителей) и «Педагог дошкольного образования» (5 педагогов):

Открытие конкурса пройдет во Дворце детского и юношеского творчества, а конкурсные мероприятия – в детском саду № 58, 24-й и 30-й гимназиях.
Конкурс состоит из 2 этапов: заочного и очного. На заочном этапе конкурса педагоги-конкурсанты размещают в социальных образовательных сетях интернета методические или иные разработки в рамках мероприятий, посвященных юбилею города Магадана.
На очном этапе конкурса педагоги-конкурсанты проходят три тура.

Первый этап очного тура конкурса - публичное выступление с раскрытием идеи благоустройства «Дом, в котором мы живём» (для всех номинаций).
Задания на второй этап очного тура конкурса для каждой номинации индивидуальный: «Учебное занятие по предмету» и задание «Разговор с учащимися» – в номинации «Педагог общеобразовательного учреждения», «Открытое мероприятие воспитательного характера» и «Беседа с родителями» - у номинации «Самый классный классный», «Совместная деятельность взрослого с детьми» и «Беседа с родителями» - у номинации «Педагог дошкольного образования».

На третьем этапе очного тура конкурса продолжат борьбу за призовые места только по три педагога-конкурсанта от каждой номинации. Им необходимо будет пройти последние два испытания: устное представление конкурсантом своего профессионального опыта на методическом семинаре и проведение мастер-класса в форме презентации педагогического опыта педагогом-мастером.

Награждение победителей и лучших педагогов состоится 14 февраля во Дворце детского и юношеского творчества.
Пресс-служба мэрии города Магадана.








Колымские колонки