Наркополицейские Колымы прглашают магаданцев поучаствовать в Олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводит ежегодную олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.

Основными целями и задачами Олимпиады являются пропаганда здорового образа жизни, развитие творческих способностей молодежи, интереса к научно-исследовательской деятельности, привлечение ученых и педагогов к работе с одаренной молодежью, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Олимпиада рассчитана на учащихся общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования, сотрудников образовательных учреждений, ученых и специалистов, изучающих и исследующих проблемы профилактики наркомании в возрасте от 14 до 25 лет включительно.

Олимпиада включает в себя четыре номинации:
«Сущность и содержание профилактики наркомании»;
«Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»;
«Работа общественных объединений по профилактике наркомании»;
«Профилактика наркомании в образовательной среде».

Прием работ для участия в предварительном конкурсном отборе осуществляется до 15 марта 2014 года в Региональном управлении ФСКН России по Магаданской области по адресу ул. Карла Маркса, д.45.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 69-59-48 (Михалев Иван Олегович).

Положение об Олимпиаде доступно по ссылке

http://www.fskn.gov.ru/pages/main/prevent/3941/10652/index.shtml








Колымские колонки