Четверо магаданцев будут в Сочи судить Игры


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У Колымы было три спортсмена, которое могли принять участие во всемирных Играх. Но обстоятельства сложились так, что никто из них в Сочи не поедет. Но магаданцы все равно примут участие в Олимпиаде. Правда, в качестве судей.

Четверо магаданцев - Николай Ровнов, Артем Климашевский, Александр Лейман и Владимир Борец - войдут в состав судейской коллегии по горнолыжным дисциплинам. Для этой работы их отобрал Олимпийский комитет России, пишут "Вести города М".

По словам представителей комитета по спорту и туризму муниципалитета, директор Центра спортивной подготовки «Магаданская областная школа высшего спортивного мастерства» мастер спорта России по горнолыжному спорту, бронзовый призер чемпионата России Николай Ровнов будет руководить группой быстрого реагирования из 18 человек: представителей нашего региона, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского края.
В задачу спортсменов входит обслуживание одного из трех горнолыжных комплексов - «Роза Хутор», где будут разыгрываться комплекты медалей в трех дисциплинах лыжного спорта: горных лыжах, сноуборде и фристайле. Судить магаданцы будут соревнования по скоростному спуску, слалому, слалому-гиганту, супергиганту и суперкомбинации, где одна попытка идет в зачет скоростного спуска, а вторая - в зачет слалома, и наименьшее время в сумме выявляет победителя.

Кроме профессионалов, в Сочи едут и лучшие горнолыжники территории: кандидат в мастера спорта студент 4-го курса СВГУ Павел Никитин и мастер спорта учащаяся 11-го класса 30-й гимназии Анна Говорунова. В числе четырех спортсменов они будут открывать соревнования по горным лыжам. Задача открывающих - проверить систему хронометрирования перед стартом участников.
Сейчас магаданцы уже в олимпийской столице. Домой вернутся нескоро - только первого марта.








Колымские колонки