В Магаданской области прогнозируется лавинная опасность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. МЧС предупреждает: лавинная опасность!

По информации Колымского УГМС, на территории Магаданской области с 06 февраля 08-00 (мгд) по 07 февраля 20-00 (мгд) в окрестностях г.Магадана, юге Тенькинского, Хасынского и Омсукчанского районах –прогнозируется лавинная опасность.

В лавиноопасных районах возможно возникновение ДТП, ограничение движения автомобильного транспорта, травматизм и гибель людей, нарушение жизнедеятельности населения. Сход лавин возможен на участках территориальной автодороги «Палатка – Кулу – Нексикан» с 0 по 70 км, на федеральной автодороге «Колыма» с 0 до 200 км, на 21 км территориальной автодороги «Магадан-Балаганное-Талон», ТАД «Герба-Омсукчан», а также на Марчеканской сопке, школьной сопке в п. Омсукчан, дороге в морпорт г. Магадана, а также вдоль лыжных маршрутов п. Снежная Долина.

Для контроля над складывающейся обстановкой и незамедлительного реагирования на происшествия на лавиноопасных участках автодорог организовано патрулирование оперативных групп МЧС. Главам муниципальных образований рекомендовано организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшения их последствий, в том числе, во взаимодействии с дорожными предприятиями, установить предупреждающие знаки и ограждающие аншлаги в опасных местах.

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует воздержаться от выезда на автотранспорте и выхода туристических групп в места предполагаемого схода лавин. В случае возникновения ЧС звоните в Службу спасения «01», «112».








Колымские колонки