Обнаружение скрытых камер – защита вашей безопасности в ваших руках


На протяжении последних лет все сложнее становится ограждать свою как коммерческую деятельность, так и личную жизнь от чужих любопытных глаз. Любителями узнать чужие секреты могут быть конкуренты по бизнесу, журналисты, и те, кто использует шантаж в личных целях. Причем аппаратура для скрытой видеосъемки технически насколько совершенна, что заметить ее невооруженным взглядом становится все сложнее. Беспроводные устройства миниатюрных размеров, которые могут часами вести съемку без подзарядки аккумуляторов, стали настоящей угрозой для многих людей. Поэтому обезопасить себя от негласного наблюдения становится все более актуальной проблемой. Помочь в этом могут обнаружители скрытых видеокамер. Стоимость их зависит от мощности устройства и от торговой марки. Достаточно часто бывает так, что в рамках одного ценового диапазона изделия знаменитых брендов и малоизвестных фирм могут значительно отличаться по функционалу в пользу последних. Примером тому служит продукция российской фирмы “BugHunter PS-1”. Оригинальные модели, отличающиеся хорошими эксплуатационными характеристиками, завоевали заслуженную популярность среди специалистов служб безопасности.


Принцип действия


Детектор скрытых камер служит для выявления скрытых видеокамер в офисах, кабинетах для переговоров, конференц-залах, в местах отдыха, саунах, массажных кабинетах и проч. С помощью подобного устройства можно гарантированно защитить свою приватную жизнь от чужих посягательств.


 


Обнаружители камер оснащены мощными светодиодами, которые, работая на особых частотах, периодически излучают вспышки, а они, в свою очередь, отражаются от объективов аппаратуры видеонаблюдения. Возвращенный свет оптики отображается на дисплее детектора. Вне зависимости от того, включена ли скрытая камера или нет, прибор ее обнаружит по бликующему объективу.


Какими достоинствами обладают детекторы камер


• Работоспособность в широком температурном диапазоне (от 40 градусов мороза – до 55 градусов жары). Таким образом, они имеют универсальное применение, благодаря чему можно использовать эти устройства при любых погодных условиях.


• Дальность действия. Например, изделия фирмы "BugHunter" (Россия) имеют радиус действия до 20 м, благодаря чему достаточно большие по площади помещения можно проверить за считанные минуты.


• Выявляются скрытые камеры любого типа: проводные или беспроводные, различных размеров, в том числе, даже самые миниатюрные.


• Компактность габаритов обнаружителя камер и его небольшой вес позволяют брать его собой как на работу, так и на отдых.


• Многие модели прибора при хорошей функциональности имеют вполне доступную стоимость.


Обнаружение скрытых камер стало насущной потребностью наших дней. Поэтому, приобретая это полезное устройство, вы обеспечиваете свою безопасность.









Колымские колонки