За выполнение функций классного руководителя педагогам Магадана выплачено дополнительное денежное вознаграждение на сумму 27,1 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За выполнение функций классного руководителя педагогам Магадана в 2013 году выплачено дополнительное денежное вознаграждение на сумму 27,1 млн. рублей, что в среднем на одного педагога составило 5,1 тыс. рублей.

Средний размер денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя в 2012 году составлял 4,5 тыс. рублей.

В 2013 году прошли обучение на курсах повышения квалификации 4 руководителя образовательных учреждений и члены администрации 8 образовательных учреждений.

В рамках данного направления за отчетный период были организованы и проведены конкурс «Педагог года», конкурсный отбор среди лучших педагогов на награждение за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование, региональный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников, городской конкурс авторских образовательных программ, городская научная конференция школьников, интеллектуальная олимпиада учащихся, городской праздник «Шествие первоклассников». В апреле-мае был организован выезд детей для участия во Всероссийских конкурсах в г. Москву и Санкт-Петербург. Выплачивалась стипендия мэра 50 лучшим учащимся г. Магадана. 20 учащимся из 17 образовательных учреждений была выплачена премия Магаданской городской Думы в размере 5 тыс. рублей каждому за организацию ученического самоуправления.
В ноябре 2013 года состоялся новогодний прием мэром города Магадана талантливой молодежи, в котором приняли участие 40 учащихся из общеобразовательных учреждений.



Новости по теме






Колымские колонки