Комиссией по делам несовершеннолетних Среднеканского района за 2013 год рассмотрено 28 материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Среднеканского района за прошлый год рассмотрено 28 материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности. Поставлено на учет 5 семей.

По словам учителей, каждый учебный год начинается с посещения неблагополучных семей, планирования работы классных руководителей, обсуждения ситуации с инспектором по делам несовершеннолетних, пишет "Магаданская правда".

Большую работу проводит совет профилактики школы, на его заседания приглашают проблемных учеников, иногда с родителями. Совместно с органами опеки и попечительства при участии инспектора ПДН проведены рейды «Неблагополучная семья», «Подросток и школа», составлено более сотни актов проверок семей.

К сожалению, были и есть родители, которые хорошо знают свои права, но часто забывают об обязанностях. По этой причине остается востребованной социальная группа на базе детского сада № 6 в п. Сеймчан, за 14 лет существования через нее прошло около 80 ребят. В группе созданы все условия, чтобы некоторые дети (а сегодня их 9 человек) почувствовали себя лучше, чем дома, здесь их вкусно накормят, предоставят чистую постель, подберут новую одежду. А главное - отнесутся с вниманием и заботой.








Колымские колонки