В Магадане за использование заведомо подложного водительского удостоверения осуждена 32-летняя жительница областного центра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Приговором мирового судьи Мария Барская признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Установлено, что в августе 2013 года Барская приобрела у неустановленного лица заведомо подложное водительское удостоверение серии 7709 № 691354 категории «В» на свое имя, в которое были внесены ложные сведения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Это удостоверение, якобы выданное ей в ГИБДД г. Москвы, она предъявила сотруднику ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магадану, который остановил её автомобиль «Нисан Сани» у здания городского управления МВД. Признака подделки данного документа были очевидны, поскольку бланк удостоверения выполнен способом цветной струйной печати и не по технологии Гознак.

В судебном заседании Барская признала себя виновной и раскаялась в содеянном. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.








Колымские колонки