Органам государственного ветеринарного надзора Магаданской области поставлена оценка «отлично»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Органам государственного ветеринарного надзора Магаданской области поставлена оценка «отлично».

С введением в действие информационной системы Россельхознадзора «СИРАНО», вся страна может наблюдать за тем, как осуществляется федеральный и региональный государственный ветеринарный надзор в каждом субъекте Российской Федерации в случаях выявления по результатам лабораторных исследований некачественной и опасной пищевой продукции, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте ветеринарии администрации Магаданской области.

Инспекторы департамента ветеринарии Магаданской области начали работу с этой системой с июня 2013 года и за полгода получили и отработали информацию о выявлении 176 отклонений показателей качества и безопасности. При получении информации первично был приостановлен оборот 78,8 тонн такой продукции, организован повторный отбор проб для лабораторных исследований, после чего по результатам повторных исследований 73,5 тонны (93.3%) возвращены в оборот и направлены на пищевые цели, 5,2 тонны изъяты из оборота и направлены соответствующими постановлениями в корм непродуктивным животным, 15,8 кг было уничтожено путем сжигания.

Отчеты обо всех проведенных мероприятиях размещены в системе

По итогам работы за 2013 г. Россельхознадзор поставил органам государственного ветеринарного надзора Магаданской области оценку «отлично».








Колымские колонки