В Магадане местный житель, обвиняемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетней, предстанет перед судом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за умышленные преступления 33-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в редакции Федерального закона от 27 июля 2009 года № 215-ФЗ)), ч. 2 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста (в редакции Федерального закона от 27 июля 2009 года № 215-ФЗ)).

По данным следствия, в период с февраля по декабрь 2011 года, обвиняемый, по месту жительства в квартире дома по улице Парковой в городе Магадане оставаясь наедине со своей 13-летней падчерицей, без применения насилия неоднократно совершал с ней половые акты. Он же, в период с декабря 2011 года по май 2013 года, продолжал совершать половое сношение с этой же несовершеннолетней, уже достигшей 14 лет, при этом злоумышленник достоверно знал о возрасте потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, ч. 2 ст. 134 УК РФ – до 7 лет.

В настоящее время судом рассматривается уголовное дело по обвинению данного гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).



Новости по теме






Колымские колонки