До конца этого года в новые квартиры из аварийного жилья въедут еще 142 магаданские семьи.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Год близится к завершению, подходит время подводить итоги, как в жизни каждого человека, так и в более глобальном масштабе.

И для 91 магаданской семьи уходящий год уже принес позитивные перемены. Именно столько магаданских семей по программе расселения из ветхого и аварийного жилья получили в этом году новые квартиры, пишет "АиФ-Магадан".

Заместитель руководителя управления по учету и распределению жилой площади мэрии Магадана Елена Гук рассказала корреспонденту «АиФ-Магадан», что жилье ожидавшим переселения магаданцам приобреталось за счет денег, поступивших из фонда реформирования ЖКХ. Жилье приобреталось как на первичном, так и на вторичном рынке жилья, но все остались довольны.

А до конца этого года в новые квартиры из аварийного жилья въедут еще 142 семьи. Все они получат жилье в новостройках на улицах Якутской, Зеленой, Кольцевой и Речной. То есть почти полтысячи человек в конце года еще смогут получить новые квартиры от города. А это - событие и для новоселов, и для всего Магадана.








Колымские колонки