Авиакомпания ВИМ-Авиа в марте выходит на рынок Магаданской области


Еще один аваиперевозчик начинает полеты в Магадан.

Губернатор Владимир Печеный встретился с представителями компании «VIM-АВИА».

В правительстве Магаданской области прошла встреча главы региона с заместителем директора по региональному развитию авиакомпании «VIM-АВИА» Андреем Ильясовым и региональным представителем предприятия Тимофеем Калининым из агентства «Беркут». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

С середины января в авиакассах территории началась продажа авиабилетов на рейсы «Магадан-Москва», выполняемые авиакомпанией«VIM-АВИА».

- Первый полет из Москвы намечен на 2 марта, 3 марта вылетает самолет из Магадана, - уточнил Андрей Ильясов. - В нашем авиапарке «Боинги 757-200». Расписание полетов – трижды в неделю. Из Магадана можно улететь в Домодедово по понедельникам, средам и пятницам. Сегодня существует два тарифа: «туда», «туда и обратно».

На вопросы губернатора области Владимира Печеного о субсидированных полетах представители авиакомпании, которая приходит вместо «Якутии», заверили: сейчас с правительством РФ прорабатываются тарифы, маршруты. «Будут у нас и бюджетные билеты. Впрочем, сейчас цена билета на 1-1,5 тысячи рублей ниже, чем у других компаний- заметил А.А. Ильясов.

- Для нас важно, чтобы в работе «VIM-АВИА» не было сбоев, - акцентировал внимание участников встречи глава региона. Владимир Печеный не скрывает, что каждый сбой (отмена, задержка рейса, ценовая нестабильность) чреват социальной напряженностью. - Этих моментов хотим избежать. Рассчитываем на здоровую конкуренцию на магаданском рынке авиаперевозок.

Власти территории выразили готовность помочь авиакомпании во всех вопросах. Отметили рост пассажиропотока в 2013 году на 30 процентов. Заверили, что будут вести постоянный мониторинг цен на авиабилеты и держать под контролем качество обслуживания пассажиров.








Колымские колонки