Магаданка в состоянии алкогольного и наркотического опьянения протаранила УАЗ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жительница Магадана осуждена за совершение ДТП, в результате которого серьезно пострадали два человека.

Приговором Магаданского городского суда София Царан признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения).

Установлено, что 20 июля 2013 года Царан, управляя автомобилем «Ниссан Тиида Латио» в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, около д. 14 по ул. Комунны в г. Магадане выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «УАЗ». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Ниссан Тиида Латио», а также водитель автомобиля «УАЗ» получили телесные повреждения, которые квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании Царан признала вину в совершении преступления в полном объеме, раскаялась в содеянном. В связи с этим приговор был постановлен без судебного разбирательства в порядке особого судопроизводства.

Суд приговорил подсудимую к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Она также лишена права управлять транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев. Это дополнительно наказание подлежит реальному самостоятельному исполнению.

Приговор суда не вступил в законную силу.








Колымские колонки