В области в период с 24 по 26 января зарегистрировано 325 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми остались 9. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 34 человека.

26 января в дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление о том, что 22 января во дворе дома 50 по улице Гагарина неизвестный совершил грабеж, открыто похитив у жителя областного центра 15 тысяч рублей.

В период с 23 по 24 января неустановленные лица похитили электроинструменты из гаражного бокса по Марчеканскому переулку. Ущерб составил 155 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

25 января в дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление о том, что 23 января в квартире дома 67 по проспекту Карла Маркса злоумышленниками совершена кража ноутбука. По данному факту проводится проверка.

26 января в кафе на 2 км основной трассы неустановленные лица совершили кражу мобильного телефона.

Утром 26 января из гардероба в развлекательном комплексе по улице Пролетарской неизвестные свободным доступом похитили шубу.

В период с 24 по 26 января около дома 11-А по улице Берзина неустановленные лица совершили кражу двух колес с автомобиля «Сузуки-Эскудо».

Вечером 26 января дежурную часть полиции поступило заявление о том, что 24 января в ресторане по улице Пушкина неизвестные похитили из женской сумочки мобильный телефон и кошелек с деньгами. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

26 января на 1994 км автодороги «Колыма» 28-летний мужчина, управляя автомашиной «Ниссан-Прерия», не выбрал безопасную скорость движения и совершил столкновение с автомобилем «Камаз». В результате ДТП водитель легкового автомобиля с травмами госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

Днем 24 января в гардеробной учреждения по улице Октябрьской в поселке Ола неизвестными совершена кража мобильного телефона. По данному факту проводится проверка.

25 января в учреждении по улице Гоголя в поселке Эвенск Северо-Эвенского района из кармана куртки 7-летнего мальчика был похищен сотовый телефон. Сотрудниками полиции установлено, что кражу мобильника совершил 9-летний школьник. Похищенное изъято.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

23 января из квартиры дома в городе Магадане ушел несовершеннолетний Годованюх В.И., 2000 г.р., и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.


25 января из квартиры дома в городе Магадане ушла несовершеннолетняя Золотарева В.С., 1998 г.р., и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.

Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного - «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 29 ДТП. Выявлено 362 нарушения Правил дорожного движения, 32 из них – пешеходами, 8 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 1 случай управления автомобилем водителем, не имеющим права управления и 6 фактов управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 5 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки