Из трех перспективных магаданских спортсменов в Сочи не поедет ни один


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Через девять дней начнется самое ожидаемое мировое событие - Зимняя олимпиада в Сочи.

От Магаданской области было три претендента - летающие лыжники Дмитрий Ипатов и Александра Кустова и сноубордист Александр Анистратов, пишет "КП в Магадане".

Дмитрий не набрал тот рейтинг, который бы давал ему выход на Олимпиаду. Александр сорвал спину еще на сборах и просто по состоянию здоровья не смог участвовать в отборочных этапах. Последняя надежда оставалась на 15-летнюю Сашу Кустову.

На японском этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах 18 января Александра вошла в тридцатку сильнейших лыжниц, что давало ей большие шансы на поездку в Сочи. После ее выступления в наш облспорттуркомитет позвонил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров и поздравлял область с такой перспективной спортсменкой, и вообще очень хвалил выступление нашей Саши.

Старший тренер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Руслан Шестоперов тоже хорошо отзывался о нашей землячке:
- Саша не удивила, она талантливая и потенциально сильная спортсменка…

Тем не менее, уже на следующий день, 19 января, стало известно, что Александра, увы, не попала в состав сборной России, став 32-й.
Несмотря на то, что земляков среди «олимпийцев» не будет, 7 февраля Магадан начнет болеть за россиян также, как и вся страна.








Колымские колонки