Житель Магадана пытался вывезти из Приамурья в Хабаровск банку с гашишем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Бурейском районе Амурской области осужден житель города Магадана за изготовление и хранение наркотических средств из конопли

20 января 2014 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 24-летний житель города Магадана Кирилл Куцеборгский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере), сообщает Прокуратура Амурской области.

Судом установлено, что Куцеборгский К.Э., работая начальником отдела снабжения в одной из организаций, находясь в городе Благовещенске, решил отведать амурского «деликатеса» – наркотика из дикорастущей наркотико содержащей конопли, поскольку это теплолюбивое растение не произрастает в зоне вечной мерзлоты. Приехав еще засветло в Михайловский район, где этого «добра» растет предостаточно, в безлюдном месте нарвал верхушечных частей конопли и на костре, с использованием заранее привезенных оборудования и препаратов, до полуночи изготавливал гашишное масло. Конечный продукт составил около 200 грамм. Затем он поместил наркотик в стеклянную полулитровую банку и спрятал в кювете на пересечении дорог Благовещенск – Поярково. Через некоторое время Куцеборгскому К.Э. понадобилось выехать в город Хабаровск. Добираться он решил на попутном автомобиле, чтобы забрать спрятанный им в кювете «деликатес», Ему удалось это сделать в тайне, от попутчиков, и спрятать банку с гашишным маслом в автомобиле.

Однако, в Бурейском районе, на посту ДПС ГИБДД, расположенном на 1686,6 км федеральной трассы, у моста через реку Бурея, при досмотре, полицейские обнаружили и изъяли спрятанный в автомобиле амурский «деликатес».

Куцеборгский К.Э вину признал в полном объеме.

Суд учел данное обстоятельство и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком три года, возложив на него на этот период ряд ограничений и обязанностей, в том числе пройти обследование у врача нарколога.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Бурейского района.

Расследование проведено СО ГУ МОМВД России «Бурейский».








Колымские колонки