В Арбитражном суде Магаданской области подведены итоги конкурса профессионального мастерства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В декабре 2013 года в Арбитражном суде Магаданской области проведен конкурс на звание «Лучший помощник судьи» и «Лучший секретарь судебного заседания».

Проведение конкурса преследовало ряд целей, среди которых необходимо выделить следующие: проверка знаний государственных гражданских служащих, замещающих должности помощника судьи и секретаря судебного заседания; выявление и распространение положительного опыта работы; повышение авторитета профессии и повышение заинтересованности в совершенствовании профессионального мастерства, сообщает Пресс-служба Арбитражного суда Магаданской области.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе конкурсной комиссией проводилась оценка качества, эффективности и результативности выполнения помощниками судей и секретарями судебных заседаний возложенных на них служебных обязанностей, а также выяснялись такие немаловажные аспекты деятельности, как соблюдение Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих, соблюдение служебной дисциплины и правил внутреннего распорядка. На втором этапе конкурса участникам предстояло выполнить комплексное задание, которое содержало вопросы теоретического и практического характера, связанные с профессиональной служебной деятельностью помощников судей и секретарей судебных заседаний. В качестве дополнительного задания участникам конкурса необходимо было подготовить творческое выступление, тема которого должна быть связана с деятельностью судебной системы. При этом в творческом задании участник конкурса мог продемонстрировать не только свой профессиональный потенциал, но и свои способности в пенье, танце, декламировании стихов, а также чувство юмора, ведь даже в ходе судебных разбирательств подчас случаются анекдотические ситуации.

По результатам конкурса победителями в номинации «Лучший помощник судьи» стали Аханова Оксана Александровна – помощник судьи судебного состава по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений и Ладуха Марина Владимировна – помощник заместителя председателя суда.

В номинации «Лучший секретарь судебного заседания» конкурсная комиссия признала победителями Князеву Елену Александровну – секретаря судебного заседания судебного состава по рассмотрению споров, возникающих из гражданских правоотношений и Кобеляцкую Лилию Валентиновну – секретаря судебного заседания судебного состава по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений.

Победители конкурса награждены дипломами и в качестве поощрения им выплачена денежная премия.








Колымские колонки