Старая Майна


В Ульяновской области есть небольшой поселок Старая Майна с населением около 7 тыс. человек. Этот населенный пункт с недавних пор заинтересовал широкую общественность. В чем причина интереса? В новых находках археологов на территории поселка, которые позволяют считать, что поселок существует уже более 1700 лет. Возможно, Старая Майна, скоро будет объявлена самым старым селом России. Изыскания археологов получили тому документальное подтверждение, вопрос пока изучается. Что же это за поселок? Чем он будет интересен туристам, которые, без сомнения, начнут активно посещать Старую Майну после официального подтверждения столь почетного статуса?

Для туристов Старая Майна может стать настоящей находкой и откровением. Район славится охотничьими угодьями. Одновременно с этим, на территории Старомайнского района есть 3 памятника природы. Именно здесь любители природы имеют возможность полюбоваться на колонию серых цапель, Берег Орланов и Лесную Жемчужину. Старомайнский залив, который образовался после создания Куйбышевского водохранилища, является самым широким местом на Волге. Не только размеры привлекают сюда туристов со всей России. Здесь очень красивые и благодатные места, которые считаются одним из лучших мест для отдыха в Ульяновской области. Разнообразных турбаз, санаториев на берегу залива много. Старая Майна – серьезный рыбопромышленный центр, который славен экологической чистотой.

Старая Майна Ульяновской области сайт http://www.staraya-mayna.ru/ хранит много интересных секретов и достойна посещения.








Колымские колонки