Общественный совет при УВД по Магаданской области организовал праздник для детей-сирот.


Вот уже второй год в рамках акции МВД России «Участие» Общественный совет при УВД по Магаданской области в День защиты детей проводит праздничные мероприятия для детей-сирот местной школы-интерната, расположенной в поселке Сокол.

В этот раз ребята побывали в гостях у бойцов отряда милиции особого назначения, где большое впечатление на мальчишек и девчонок произвела выставка современного оружия и последних моделей служебного и специального автотранспорта, используемых сотрудниками ОМОН в служебных командировках. В спортзале дети вдоволь позанимались на тренажерах, сыграли в настольный теннис... На память о встрече маленькие гости сфотографировались с командиром отряда. А впереди их ждал праздничный обед в уютном ресторане гостиницы «Океан».

Развлекательная программа, подготовленная специально для воспитанников интерната, пришлась ребятам по душе. Они с большой радостью приняли участие в конкурсах и викторинах. Победителям, конечно - же, были вручены призы. А главным подарком детям стал «домашний кинотеатр» с функцией караоке. Сюрприз вызвал просто шквал детских эмоций. В интернате очень много одаренных ребят, которые любят петь, и этот подарок пришелся как нельзя кстати.

После развлекательной программы дети совершили автобусную экскурсию на Охотское море. Они с радостью бегали по песку, собирали ракушки, дышали свежим морским воздухом. В заключение мероприятия ребята стали гостями кинологического центра УВД. Четвероногие помощники милиционеров продемонстрировали детям свои навыки по задержанию преступников, поиску наркотиков и взрывчатки.

Вечером уставшие, но очень довольные ребятишки, переполненные впечатлениями от насыщенного событиями дня, вернулись в интернат, чтобы еще долго вспоминать чудо, подаренное организаторами праздника.

Пресс-служба УВД
по Магаданской области








Колымские колонки