Окружное казачье общество реализовало проект «360 лет прихода казаков на Колыму»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект поддержан субсидией из федерального бюджета.

Колымское окружное казачье общество уссурийского войскового казачьего общества реализовало проект «360 лет прихода казаков на Колыму». На реализацию проекта была предоставлена субсидия из федерального бюджета в объеме 401,6 тыс. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Данный проект - это комплексная программа действий по повышению роли казачества Колымы в несении государственной и иной службы. В рамках проекта было организовано участие в Совете старейшин, проходившем в городе Хабаровске, что способствовало обмену опытом, решению главных задач по реализации развития российского казачества до 2020 года. Аренда транспорта дала возможность для взаимодействия с правоохранительными органами, МЧС России по Магаданской области в охране общественного порядка, биоресурсов Магаданской области.

Для укрепления материально-технической базы была приобретена компьютерная и оргтехника, что дало возможность своевременно оформлять документы. Приобретение спецодежды дало возможность нести службу по охране общественного порядка и проведения праздничных мероприятий в течение года и в зимний период.

Реализация проекта приурочена к годовщине путешествия русского первопроходца Михаила Стадухина с казачьим отрядом по северному побережью Охотского моря в 1651-53 гг.








Колымские колонки