Тысячи магаданцев посвятили свои новогодние каникулы спорту


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный посетил спортивные площадки колымской столицы.

Владимир Печеный осмотрел спортивные объекты города Магадана, где за январские выходные побывало множество колымчан. Глава региона пообщался с тренерами, побеседовал с посетителями и оценил состояние спортплощадок, где тренируются спортсмены и проводят свой досуг жители областного центра, Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

"Здоровый образ жизни в Магаданской области становится всё более популярным, колымские спортсмены - представители самых разных видов спорта, стремятся к высоким достижениям. Конечно, не каждому суждено стать профессиональным спортсменом. Однако с каждым годом растёт число колымчан, которые заботятся о своём здоровье и любят спорт. Поэтому доступность для магаданцев занятий спортом — одна из наших главных задач», - сказал губернатор.

В эти дни в Магадане проходит Ночная Хоккейная Лига. Соревнования хоккеистов и тренировки проходят в Ледовом дворце. Не отстают и колымские футболисты. В спортивном комплексе «Колымский» проходит городской турнир по футболу памяти заслуженного работника физической культуры России Игоря Лукина. В этом году за призы соревнуются 22 команды в трёх возрастных категориях. Владимир Печеный не только побывал в спорткомплексах, но и посмотрел игры, встретился с тренерами, выслушал их предложения, ответил на вопросы спортсменов.

Одними из самых популярных зимних видов спорта у жителей региона уже давно стали сноуборд и горные лыжи. На базе Русской горнолыжной школы в Магадане по этим видам спорта проходят различные соревнования, в том числе и Всероссийские. В рамках рабочей поездки глава региона посетил и заснеженную горнолыжную трассу микрорайона Солнечный, где проходят соревнования по сноуборду для младшей возрастной группы. Сегодня трасса соответствует всем необходимым требованиям. В 2014 году завершается её реконструкция.

Более тысячи магаданцев побывали за новогодние праздники и на городском стадионе, где в зимний период работает каток. Еще один каток открыт в районе Промышленного проезда. Губернатор принял во внимание обращение руководителя объекта о том, что здание требует доработки. В планах - установка тёплых раздевалок и утепление помещения. Глава региона заверил, что будут приняты все необходимые меры для оборудования крытого катка.

Владимир Печеный принял к сведению все пожелания колымчан, которым удалось с ним побеседовать, выслушал предложения тренеров и руководителей спортивных площадок. По итогам поездки соответствующим структурам будут даны поручения.








Колымские колонки