Глава поселка Магаданской области оштрафован за непредставление бюджетных отчетов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ягоднинского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства администрацией муниципального образования «Поселок Бурхала».

Установлено, что она нарушила сроки предоставления бюджетной отчетности в МУ «Комитет по финансам администрации муниципального образования «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области». В частности, отчеты за октябрь и ноябрь 2013 года администрация поселка не направила в установленные сроки и тем самым не выполнила возложенную на нее обязанность. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По результатам проверки заместитель прокурора района возбудил в отношении должностного лица – главы администрации МО «Поселок Бурхала» два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2.4 Закона Магаданской области от 15.03.2005 № 583-ОЗ (непредставление в органы местного самоуправления сведений (информации).

Решениями административной комиссии администрации муниципального образования «Ягоднинский муниципальный район Магаданской области» на главу администрации поселка Бурхала наложено два административных штрафа в размере 2 500 рублей каждый.








Колымские колонки