Городской каток вновь работает


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первых числах нового года в Магадане в городском парке вновь заработал городской каток.

Возродить традицию массовых катаний на коньках на городском стадионе в Магадане городские власти решили впервые за пятнадцать лет. Раньше массовые, особенно вечерние катания пользовались огромной популярностью среди жителей и гостей Колымской столицы. Следует также отметить, что здесь же раньше проходили занятия и по конькобежному спорту, а в тринадцатой гимназии был целый спортивный специализированный класс, много ученики, которого занимались конькобежным спортом.

3 января многие любители ледового катания пришли опробовать лед, да и погода в Магадане все новогодние каникулы стоит очень мягкая, что способствует хорошему времяпровождению на свежем воздухе.



На городском стадионе ледовая арена занимает большую часть футбольного поля, а по краям на беговых дорожках теперь проложена еще и лыжня и установлена ледяная горка. Стоимость входного билета со своими коньками или лыжами 50 рублей, а с прокатом - 100. Также работает и пункт заточки коньков - стоимость заточки 100 рублей. В теплом помещении проката магаданцы могут спокойно переодеться, оставить на хранение вещи. В плана организаторов открыть в здании проката кафе, прокат сноуоюбов.



Сегодня все желающие смогу выйти на лед с 16-30 до 18.30 и с 19.00 до 21.00. 7 и 8 января городской каток открыт с 11.30 до 13.30, с 14.00 до 16.00 и с 16.30 до 18.30.

Также еще одни крытый каток работает на Промышленном проезде, около старого китайского рынка. В оставшиеся дни новогодних каникул каток работает 6, 8 января 2014 года с 12.00 до 20.00 часов.








Колымские колонки