Сотрудники магаданского ГПН ежедневно информируют граждан о мерах противопожарной безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В связи с новогодними праздниками участился риск возникновения пожаров в квартирах и частных домах.

Сотрудники государственного пожарного надзора осуществляют ежедневные поквартирные обходы с целью информирования колымчан о мерах пожарной безопасности, проверяют объекты с массовым пребыванием людей, на которых будут проводиться новогодние и рождественские мероприятия, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Среди проверенных объектов – образовательные, культурно-зрелищные и прочие учреждения, где пройдут торжества для жителей края.

Сотрудники управления надзорной деятельности напоминают: перед началом торжественных и развлекательных мероприятий, без которых не обходится ни один Новый год, необходимо тщательно осмотреть помещения и убедиться в их полной готовности в противопожарном отношении, обратив особое внимание на состояние путей эвакуации, исправность электрооборудования, готовность и доступность средств пожаротушения, работоспособность пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Во время новогодних праздников
не покупайте фейерверки у сомнительных продавцов! Не разрешайте детям играть с пиротехникой, а тем более запускать фейерверки! Не запускайте фейерверки в состоянии алкогольного опьянения! Запускайте пиротехнические изделия только на открытом воздухе! Внимательно изучайте ИНСТРУКЦИЮ НА УПАКОВКЕ! Перед использованием, необходимо закрепить пиротехническое изделие. Для этой цели можно использовать землю, снег или другие тяжелые предметы. Расстояние от пиротехнического изделия до ближайших домов, деревьев, других предметов, которые могут воспламениться, должно быть не менее 20 метров. Так же следует обратить внимание на отсутствие поблизости линий электропередач. Точный безопасный радиус указан на упаковке каждого пиротехнического изделия.

Не допустить трагедии в праздничные дни – в силах каждого!
В случае беды вы всегда можете обратиться за помощью по единому номеру вызова службы спасения – «01» со стационарного и «112» с мобильного телефона, а также больше узнать о способах тушения пожаров можно, позвонив на «телефон доверия» 8 (4132) 607-727.








Колымские колонки