Магаданские пожарные предотвратили попытку суицида


Днём второго января на пульт службы спасения поступило сообщение о том, что на улице Билибина в окне пятого этажа находится девушка, намеревающаяся свести счёты с жизнью.

К месту были направлены спасатели Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, автолестница пожарной части № 1, автоцистерна пожарной части № 20, укомплектованная «кубом жизни» и психолог МЧС. Проникнуть в квартиру не удалось, дверь была забаррикадирована изнутри кроватью, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Соседи сообщили, что девушка страдает психическим расстройством. Поговорить с ней не удалось ни спасателям, ни психологу, девушка общалась с каким-то видимым только ей персонажем, который и толкал её покончить с собой. Для предотвращения летального исхода пожарным пришлось пойти на хитрость. «Куб жизни» накачивали за углом, что бы не спугнуть спасаемую. Когда брезентовая конструкция была накачана, пожарные предприняли попытку установить в окно пятого этажа автолестницу. Увидев тянущуюся к ней конструкцию, девушка взобралась на подоконник. В этот момент пожарные выбежали из-за угла дома, неся «Куб жизни» на руках. Девушка всё же прыгнула, но брандмейстеры в очередной раз продемонстрировали мастерство и выучку. До твёрдой земли она не долетела, мягко приземлилась на поверхность «куба жизни». После этого в дело вступили медики «Скорой помощи». Девушка отправилась в медицинское учреждение.

Всего от МЧС было задействовано 5 единиц техники и 14 человек личного состава.








Колымские колонки