Расписание движения автобусов по городскому маршруту № 5 составлено с учетом сложившихся пассажиропотоков, просчитываемых на протяжении 2011-2013 годов


Расписание движения автобусов по регулярному городскому маршруту № 5 «Цветы–Снежная Долина» составлено с учетом сложившихся пассажиропотоков, просчитываемых на протяжении 2011-2013 годов, и оптимальной наполняемости транспортных средств, работающих на маршруте.

В соответствии с условиями договора на перевозки пассажиров на маршруте предусмотрена работа: в период с 01 октября по 31 мая – по зимнему расписанию, предусматривающему выполнение 17 кругорейсов в будни и субботу и 12 кругорейсов в воскресенье и праздничные дни; в период с 01 июня по 30 сентября – по летнему расписанию, предусматривающему выполнение 20 кругорейсов в будни, субботу, воскресенье и праздничные дни, сообщила руководитель комитета по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана РЫСЬКОВА Н.М.

Такая организация работы на маршруте № 5 обусловлена увеличением числа пассажиров в летний период в связи с проведением садово-огородных работ и выездом жителей города в этом направлении для сбора грибов, ягод и отдыха.

По данным просчета пассажиропотоков на данном маршруте, проведенного МБУ города Магадана «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта», в утренние и вечернее время максимальная наполняемость автобуса Нефаз-5299-15 составляет 78-84 пассажиров(а) при максимальной вместимости 118 человек.

С 2011 года расписание движения автобуса по маршруту № 5 «Цветы – Снежная Долина» остается без изменений и последний рейс от остановочного пункта «Цветы» как по летнему, так и по зимнему расписанию выполняется в 21 час 30 минут.

По информации директора ООО «Автотранспортное предприятие «Омсукчанское», отдельные нарушения расписания движения маршрутных автобусов № 5 вызваны необходимостью устранения периодически возникающих технических неисправностей транспортных средств. Руководителю АТП указано на несоблюдение договорных обязательств, рекомендовано своевременно обеспечивать замену неисправных транспортных средств и принять меры по организации движения по маршруту № 5 согласно условиям заключенного с мэрией города Магадана договора.








Колымские колонки