На прошлой неделе на территории области произошло 10 пожаров, из них четыре в г. Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор пожаров, произошедших с 23 по 29 декабря 2013 года. За минувшую неделю на территории области произошло 10 пожаров, из них четыре в г. Магадане.

В областном центре 27 декабря на втором Кедровом ключе на 90 % выгорела баня с печным отоплением, принадлежащая ДСК «Айсберг». На следующий день произошел пожар в частном доме по ул. Литейной. Огнем повреждено подсобное помещение на площади 2х1,5 кв.м., частично стены и потолочное перекрытие. В воскресенье в г. Магадане произошло два возгорания. По ул. Флотской по причине поджога загорелся автомобиль «Т-Ленд Крузер». Салон автомобиля выгорел полностью, а также повреждена верхняя часть кузова. Во втором Транспортном переулке на площади 200 кв.м. выгорела крыша гаража, принадлежащего ГТРК «Магадан», повреждены вентиляционная шахта, автомобильные запчасти, обуглены изоляция силового кабеля в электрощитовой. Пожарными эвакуировано 10 автомобилей.

Загорание частного гаража с печным отоплением произошло 24 декабря в п.Омчак. У находившихся в помещении автомобилей «Сурф Хайлюкс» и «Мазда Пикап» повреждена внутренняя обшивка и лакокрасочное покрытие. Огнем повреждены стены, пол и потолок гаража на площади 30 кв.м. Из горящего помещения сотрудниками пожарной охраны эвакуирован мужчина, которому медицинская помощь не потребовалась. В четверг в поселках области произошло два возгорания. В первом случае, по причине нарушения правил эксплуатации печного оборудования загорелся частный дом в п. Палатка. Частично выгорело чердачное помещение и потолочные перекрытия здания. Во втором случае, огнем повреждены вещи б/у и мебель в однокомнатной квартире, расположенной в пятиэтажном жилом доме п. Ола. В пятницу в г. Сусумане частично выгорели кровля и комната, смежная с пристроенной к частному дому котельной. 28 декабря в п. Усть-Омчуг выгорели постельные принадлежности в двухкомнатной квартире, расположенной на первом этаже пятиэтажного дома.

По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, нанесённый ущерб.








Колымские колонки