Бондарь: Одно из важных направлений работы регионального отделения «Единой России» - прямое общение с людьми


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Секретарь Магаданского регионального отделения «Единой России» подвела итоги работы партийцев за год.

Чем для нас был отличителен прошедший год? В этом году колымчане выбирали губернатора Магаданской области. По результатам голосования убедительную победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Владимир Петрович Печеный с результатом 73,11%. Кроме того, нам удалось получить 27 из 37 мандатов на выборах в органы местного самоуправления (73 %).

«Единая Россия» в очередной раз доказала, что пользуется наибольшим доверием и авторитетом среди других политических сил региона. Поэтому я искренне благодарю каждого члена партии, наших сторонников, единомышленников, представителей общественности, которые своей работой внесли лепту в этот существенный результат.

Думается, такой уровень доверия связан с тем, что партия держит слово и выполняет те обязательства, которые берет на себя. Два года назад во время президентских выборов, мы приняли народную партийную программу. Она во многом стала основой для законотворческой деятельности фракции «Единой России» и работы органов исполнительной власти.

В частности, мы брали на себя масштабные обязательства по повышению зарплат в бюджетном секторе и прежде всего – учителям и врачам. Люди, которым мы доверяем самое ценное, что у нас есть, – детей, своё здоровье, должны получать достойное вознаграждение за свой труд. Отчеты об исполнении этой программы прошли во всех местных отделениях. Обсуждение показало, что программа практически выполнена. А те пункты, которые еще не осуществлены, вошли в партийную программу текущего года.

В минувшую среду на заседании Магаданской областной Думы принят бюджет на ближайшие три года. Бюджет жёсткий. Мировой экономический кризис, к сожалению, не обошёл нас стороной. В ходе формирования главного финансового документа проводились неоднократные консультации на партийных площадках. Мы постарались предусмотреть выполнение всех социальных обязательств.

В зоне особого внимания единороссов – совершенствование регионального законодательства, направленного на охрану материнства и детства, улучшение демографической ситуации в регионе, укрепление института семьи и семейных ценностей в обществе. Так, Законом Магаданской области «О величине прожиточного минимума пенсионера в Магаданской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2014 год» увеличен средний размер региональной социальной доплаты. Также значительное увеличение объема бюджетных ассигнований в проекте бюджета на 2014 год запланировано для реализации Закона Магаданской области «О единовременной денежной выплате при усыновлении (удочерении) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Им предлагается увеличить единовременную денежную выплату до 300 тыс. рублей на каждого обычного усыновленного ребенка и до 350 тыс. рублей на ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Одно из важных направлений работы регионального отделения «Единой России» - прямое общение с людьми. Регулярные встречи с партийцами местных отделений, дискуссионные площадки, общественные приемные, совместная работа с представителями общественности над осуществлением партийных проектов, проведение праймериз - все это позволяет нам быть в гуще всех событий.

За счёт того, что партийцы стали более активно работать в первичках, набирает обороты молодежное движение партии – в «Единую Россию» приходит больше молодых, активную работу ведет «Молодая Гвардия».

В наступающем году приоритетной задачей партии является реализация Послания Президента РФ Федеральному Собранию. В связи с этим, необходимо актуализировать тезисы Послания в региональном преломлении с учетом мнения северян.

Дорогие друзья, коллеги и единомышленники! Желаю вам и впредь чутко реагировать на проблемы и болевые точки наших земляков и сохранять свой фирменный партийный стиль – стремление решать самые трудные вопросы.

Поздравляю вас, дорогие земляки, с наступающим Новым годом, который, уверена, принесет в ваши дома мир, тепло, благополучие.

С уважением, секретарь Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия» Оксана Бондарь








Колымские колонки