Гостями Губернаторской елки в Магаданской области стали триста юных колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ребят ждала интермедия с участием сказочных героев и премьера спектакля «Волшебная дудочка»

Владимир Печеный поздравил с Новым Годом и Рождеством гостей губернаторской елки в магаданском музыкальном и драматическом театре. Приглашения получили 300 юных колымчан из всех районов территории. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Глава региона пожелал ребятам успехов в учебе, спорте и творчестве. Он отметил, что в Магаданской области есть все условия для полноценных занятий и отдыха.

«Мы, взрослые, всегда будем поддерживать вас. Сегодня в нашей стране и области делается очень много, для того, чтобы детям и молодым людям жилось лучше. Чтобы возле ваших домов были яркие игровые и спортивные площадки, чтобы в школах появлялись новые компьютеры, современные интерактивные технологии и оборудование», - сказал губернатор.

Он выразил уверенность, что нынешние школьники в будущем внесут свой вклад в развитие малой родины.

«Я очень хочу на вас надеяться как на будущих помощников во всех начинаниях. Также я желаю вам никогда не покидать родную землю. Вы родились и растете в красивой области. Она богата не только природными дарами, но и хорошими людьми», - добавил Владимир Печеный.

Гостями Губернаторской елки стали младшие школьники из детских домов, малообеспеченных семей, семей из числа коренных малочисленных народов Севера, а также призеры и победители региональных и всероссийских конкурсов, олимпиад и соревнований.

Первый раз на Губернаторской елке оказался 9-летний Данил Панкеев. Второклассник уже получил второй юношеский спортивный разряд по плаванию, часто занимает первые и вторые места на городских и областных соревнованиях. Отличник отправил письмо Деду Морозу с просьбой о новом конструкторе. Он уверен, что главный зимний волшебник поощрит его за хорошую учебу.

Данил Панкеев и другие гости губернаторской елки также увидели премьеру спектакля «Волшебная дудочка».








Колымские колонки