Победительницей конкурса профессионального мастерства средних медиработников «Лучший по профессии 2013» стала старшая медицинская сестра областной консультативной поликлиники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник департамента здравоохранения администрации Магаданской области Г.А. Зайнутдинов поздравил победителей областного конкурса профессионального мастерства средних медицинских работников «Лучший по профессии 2013»

Победительницей областного конкурса профессионального мастерства средних медицинских работников «Лучший по профессии 2013» стала ГЛУЩАК СВЕТЛАНА БОРИСОВНА, старшая медицинская сестра областной консультативной поликлиники ГБУЗ «Магаданская областная больница», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте здравоохранения администрации Магаданской области.

В актовом зале ГБОУ СПО «Медицинский колледж департамента здравоохранения администрации Магаданской области» состоялось торжественное вручение призов победителям конкурса средних медицинских работниковна звание «Лучший по профессии 2013»

Начальник департамента здравоохранения администрации Магаданской области Г.А. Зайнутдинов вручил дипломы кандидатам, занявшиепервое, второе и третье места и поздравил лауреатов конкурса. Всем участницам были вручены цветы и ценные призы.

В приветственном слове ГарафитдинАтласович отметил, что труд медиков самых различных специальностей невозможен без высочайшего профессионализма, чуткости и внимания, милосердия и сострадания, верности однажды выбранной самой гуманной профессии.

«В Магаданской области работают замечательные специалисты, выбравшие эту профессию по призванию. Работа в системе здравоохранения не только ответственна, но и сложна. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, совершаете порой невозможное, сохраняя самое ценное, что у нас есть, – жизнь и здоровье. Вам мы обязаны хорошим самочувствием, настроением, работоспособностью. От вас люди ожидают не только знаний в любой области медицины и опытности, но и душевного сочувствия, тепла и поддержки. Спасибо вам за то, что в наше сложное время вы не теряете своей человечности, без которой невозможно стать хорошим специалистом», – отметил начальник департамента.

В чествовании лучших работников региональной системы здравоохранения приняла участие председатель областной организации профсоюзов работников здравоохранения Любовь Алексеевна Додина.








Колымские колонки