Год условно получил магаданский предприниматель за взятку таможенному инспектору


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане вступил в законную силу приговор индивидуальному предпринимателю

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, приговор Магаданского городского суда, постановленный в отношении ранее судимого жителя областного центра Андрея Мигеля, вступил в законную силу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Основанием для вынесения обвинительного вердикта послужили собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства.

Как уже сообщалось ранее, в начале сентября 2013 года в адрес индивидуального предпринимателя Мигеля из Китайской Народной Республики поступила партия наручных часов в количестве 180 штук. На основании процедуры таможенного наблюдения, с учетом количества часов международное почтовое отправление было признано коммерческим товаром, о чем он был уведомлен для его декларирования и оплаты таможенных пошлин. 16 сентября 2013 года злоумышленник в служебном кабинете Магаданской таможни дал взятку в размере 7 тысяч рублей государственному таможенному инспектору для совершения им действий по оформлению партии наручных часов в качестве товара личного пользования. Взяткодатель был задержан с поличным.

В ходе предварительного расследования, а затем судебного разбирательства Мигель признал свою вину и способствовал следствию.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год со штрафом в размере 70 тысяч рублей.








Колымские колонки