Впервые в Магадане пройдет городской турнир по Каркассону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каркассон – настольная стратегическая игра, сочетающая в себе увлекательный игровой процесс и простоту правил. Разработана Клаусом-Юргеном Вреде в 2000 году. В 2001 году удостоена награды «Игра года» в Германии. Во многих странах проводятся турниры и соревнования, включая ежегодный чемпионат Мира в Германии, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении культуры администрации Магаданской области.

Игра заключается в пошаговом собирании игрового поля из 72 квадратов участков земли (тайлов) и размещения на нем фишек своих подданных (миплов). В зависимости от того, на какую местность поставлена фишка, она становится рыцарем, крестьянином, монахом или разбойником. Выставленные на поле фишки приносят очки как только объект, который они занимают, закончен. То есть, как только дорога дошла до какого-то конца, город полностью окружен стенами, а монастырь – полностью окружен любыми квадратами. Игра заканчивается, как только заканчиваются все не выставленные на поле квадраты. После этого выполняется подсчет очков для оставшихся на поле фишек. Выигрывает игрок, набравший больше всего очков.

Ознакомиться с правилами можно на сайте: www.tesera.ru

Турнир пройдет 5 января 2014 года в 12.00 в Большом зале библиотеки.

Желающие принять участие в состязании по правилам базовой игры должны зарегистрироваться в областной библиотеке имени А.С. Пушкина (абонемент отраслевой литературы) или прислать заполненную анкету участника на адрес: egodik@mail.ru до 27 декабря.

К участию допускаются лица, достигшие 14 лет.

Дополнительная информация по телефону: 65-27-28.








Колымские колонки