На прошлой неделе на территории области произошло 13 пожаров, из них шесть в г. Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор пожаров, произошедших с 16 по 22 декабря 2013 года. За минувшую неделю на территории области произошло 13 пожаров, из них шесть в г. Магадане.

В областном центре первый пожар произошел в среду, когда по ул.Первомайской загорелся частный дом с печным отоплением на двух хозяев. Огнем в месте расположения печи повреждены потолочное перекрытие и стены, а также мебель и другие вещи в жилой комнате. 19 декабря по ул. Билибина в результате пожара частично поврежден моторный отсек, аккумуляторная батарея, лакокрасочное покрытие автомобиля «Исузу-Бигхорн». В этот же день в двухкомнатной квартире, расположенной в пятиэтажном доме по ул. Якутской, поздним вечером произошло возгорание. Пожарными из очага пожара спасены два человека, в том числе ребенок 2005 г.р. Девочка госпитализирована в детскую соматическую больницу. В пятницу сотрудниками пожарной охраны города из горящего частного дома по ул. Аммональной эвакуирована и передана сотрудникам скорой помощи женщина 1985 г.р. Помещение, в том числе подвал, повреждено на площади 60 кв.м. Загорание грузового автомобиля ГАЗ-53, с установленным на нем вагончиком в кузове, произошло ранним воскресным утром. До прибытия пожарных эвакуирован мужчина 1953 г.р. Пострадавший госпитализирован в хирургическое отделение Магаданской областной больницы с диагнозом термический шок, ожоги 2-3 степени. В этот же день на площади 2 кв.м. огнем поврежден масляный насос в котельной ОГУДЭП «Магаданское» в п. Снежный.

16 декабря пожарными п. Ола из однокомнатной квартиры с очагом возгорания огнеборцами спасен мужчина 1959 г.р., который от госпитализации отказался. В этот же день в п. Радужный на 60 % выгорела хозяйственная постройка. 19 декабря в поселках области произошло три пожара. В п. Ола в результате пожара огнем полностью уничтожен частный дом на двух хозяев, используемый под дачу. В п. Палатка огнем частично поврежден частный сарай. Устанавливается причина возгорания нежилого двухэтажного строения в п. Хасын. В результате пожара частично выгорела крыша, чердачные перекрытия на площади 120 кв.м., внутренние перегородки второго этажа на площади 100 кв.м. В пятницу области полыхала дважды. В первом случае, в п. Палатка на площади 20 кв.м. выгорела кровля и чердачные перекрытия на площади 10 кв.м. Во втором – на площади 9 кв.м. повреждены деревянная обшивка бытовой комнаты котельной п.Сеймчан.

По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, нанесённый ущерб.








Колымские колонки