В Магадане проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела пожилого мужчины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 декабря 2013 года около 13 часов в офисе ОАО «МТС», расположенном по адресу: город Магадан, улица Гагарина, дом № 9 обнаружено тело неустановленного пожилого мужчины.

В этой связи на место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле умершего видимых телесных повреждений не обнаружено. По данному факту следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области проводится доследственная проверка.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, предварительно установлено, что днем 20 декабря 2013 года около дома № 9 по улице Гагарина в городе Магадане, случайными прохожими обнаружен лежащий на тротуаре пожилой мужчина (предположительно 60-70 лет). Для оказания помощи его занесли в офис «МТС». Прибывшими на место медицинскими работниками констатирована биологическая смерть мужчины, после чего его тело доставлено в морг.

Мужчина был одет: шапка меховая коричневого цвета, бушлат из овчины грязно-серого цевета, свитер из шерсти серо-коричневого цвета, кофта из шерсти синего цвета, брюки черного цвета, ботинки высокие из кожи черного цвета на шнурках. При осмотре одежды каких-либо предметов и документов не обнаружено.

В настоящее время устанавливается причина смерти мужчины. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, в ходе которых отрабатываются все возможные версии происшествия, в том числе естественная смерть. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Лиц, располагающих информацией об умершем мужчине, его близких родственниках и знакомых просим обратиться в следственный отдел по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области по адресу: г. Магадан ул. Транспортная, д. 21, или по тел. 8 (4132) 60-86-58, 60-86-59, 60-86-55.








Колымские колонки