В департаменте образования администрации Магаданской области проведен семинар-совещание для специалистов органов опеки и попечительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В департаменте образования администрации Магаданской области проведен семинар-совещание для специалистов органов опеки и попечительства, руководителей и социальных педагогов государственных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В работе семинара приняли участие 23 человека, в том числе специалисты управления по учёту и распределению жилой площади мэрии города Магадана, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области.

На семинаре обсуждались вопросы обеспечения жилыми помещениями в 2013 году детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, реализации Указа Президента от 28 декабря 2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», формирования регионального банка данных детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того Романова Л. А., начальник отдела опеки и попечительства управления образования мэрии города Магадана и Петрова Л. Г., директор Магаданского областного детского дома для детей дошкольного возраста, рассказали коллегам об участии во Всероссийском форуме приёмных семей и Всероссийском съезде руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В завершении семинара Фирюлина Т. В., главный специалист по опеке и попечительству администрации Омсукчанского района, поделилась с коллегами опытом работы по проведению информационной кампании по пропаганде семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Омсукчанском районе.

В целом семинар прошел конструктивно, информационно насыщенно, состоялся достаточно плодотворный обмен мнениями специалистов по наиболее острым проблемам.








Колымские колонки