Владимир Печеный: Активное участие избирателей в выборах чрезвычайно важно для региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области выступил на торжественном собрании колымского избиркома, посвященного 20-летию избирательной системы РФ

Глава региона Владимир Печеный принял участие в торжественном заседании избирательной комиссии Магаданской области. Оно было посвящено 20-летию избирательной системы РФ.

Руководитель колымского избиркома Владимир Епифанов подчеркнул, что за минувшие годы постоянно совершенствовалась и техническая, и законодательная база для организации народного волеизъявления.

«Оперативность передачи данных гарантирует ГАС «Выборы». Прозрачность процесса обеспечивали электронные урны для голосования, он-лаин трансляция во всемирной сети Интернет. Избирательная комиссия Магаданской области использует самые современные коммуникационные и информационные технологии в своей работе», - сказал Владимир Епифанов.

Губернатор Магаданской области отметил, что в 2013 году у жителей Магаданской области появилась возможность участвовать в прямых выборах руководителя региона. Выборы глав прошли этой осенью в восьми субъектах Российской Федерации, в том числе и на Колыме.

"Активное участие избирателей в выборах чрезвычайно важно для региона. Ведь за всеми нашими проектами и инициативами стоят люди, которые пришли на участки и сделали свой выбор», - добавил Владимир Печеный.

Глава региона также напомнил, что в 2015 году состоятся выборы в Магаданскую областную Думу и Магаданскую городскую Думу.

«Минюст России уже в июне этого года зарегистрировал 70 политических партий. В нашем регионе уже действуют 23 отделения политических объединений, так что работы у вас прибавится. Но я уверен, что избирательный процесс будет проведен вами на высоком профессиональном уровне, в строгом соответствии с законом, при неукоснительном соблюдении прав граждан», - добавил Владимир Печеный.

Губернатор вручил руководителю избирательной комиссии Магаданской области Владимиру Епифанову благодарность председателя ЦИК РФ Владимира Чурова за успешную работу и безукоризненное проведение избирательных кампаний различного уровня.

В торжественном заседании избирательной комиссии Магаданской области также приняли участие главный федеральный инспектор по Магаданской области Олег Абанин, председатель Магаданской областной Думы Александр Александров, руководитель избирательной комиссии муниципального образования «город Магадан» Виктор Фролов, представители участковых избирательных комиссий.








Колымские колонки