Профсоюзные активисты начинают работать в Магаданском центре общественного контроля в сфере ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Обратившиеся сюда граждане смогут получить консультацию по любому вопросу, относящемуся к сфере ЖКХ.

Отношения с управляющими компаниями, обоснованность начисления платы за коммунальные услуги, качество их предоставления, капитальные ремонты домов и многое другое. По всем этим вопросам специалисты центра готовы дать исчерпывающие разъяснения, помочь грамотно составить запрос или обращение в государственные органы власти.

Важной частью работы центра будет правовое и профессиональное просвещение граждан. Напомним, что в состав Совета вошло 16 человек – руководители органов исполнительной власти, общественных объединений и движений, некоммерческих партнерств. Профобъединение Магаданской области также делегировало в Совет своих представителей.

Оперативно обеспечивать взаимодействие собственников жилья с органами государственной власти и местного самоуправления, ресурсноснабжающими, управляющими организациями и в целом держать на контроле деятельность всего жилищно-коммунального комплекса будут Тамара Баранова – руководитель общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Илья Лебедев – руководитель областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза» и Вера Соколовская – руководитель областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.
Теперь и с участием профсоюзных активистов в Центре общественного контроля граждане смогут получить консультацию по любой проблеме, начиная с оплаты за услуги ЖКХ, до вопросов, связанных с капитальным ремонтом домов. Центр Общественного контроля располагается по адресу: Магадан, ул. Билибина, 2а. Телефон «Горячей линии» 645645. E-mail: tosmar@online.magadan.su Режим работы Центра: ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья.








Колымские колонки